«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

1 декабря 2023 г.
Лучший аудитор ЦО

Новости / 10 октября 2011 г. Приглашаем Вас на семинар, посвященный теме "УСН и ЕНВД в свете новых изменений"

11 октября 2011 года с 10.30 до 17.00 (с перерывом на обед с 13.30 до 14.30 в ресторане "МЕХИКО")

Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 42

УСН и ЕНВД: изменения 2011 года, проблемные вопросы исчисление и уплаты

Лекторы: НЕВЕРКО Константин Валерьевич (с 14.30: "УСН") - к.э.н., доцент СПб УГПС, сертифицированный преподаватель ряда УМЦ ИПБР, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, серт. CAP, лауреат конкурса «Лучший бухгалтер России», автор ряда книг и статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения

РОМАНОВИЧ Елена Сергеевна – Ген.директор ООО «Аудиторская консалтинговая компания «Ветар», ООО «Центр правовой поддержки «Ветар» (с 10.30: "ЕНВД"), ПУШИХИНА Валентина Альбертовна – ведущий аудитор ООО «Аудиторская консалтинговая компания «Ветар», ООО «Центр правовой поддержки «Ветар»

К участию в семинаре приглашаются руководители, главные бухгалтеры, специалисты финансовых и бухгалтерских служб, аудиторы, юристы малых и средних предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения и индивидуальные предприниматели

ПРОГРАММА:

1. Поправки к главе 26.3 «Единый налог на вмененный доход». Расширение видов деятельности. Перспективы ЕНВД. Комментарий к изменениям главы 26.3 НК РФ. Розничная торговля через торговые автоматы.Новый перечень бытовых услуг. Перспективы ЕНВД.

2. Общие вопросы применения ЕНВД. Порядок расчета ЕНВД. Особенности заполнения декларации по ЕНВД. Посреднические операции при ЕНВД на практических примерах. Сложные вопросы организации раздельного учета при совмещении общего режима и ЕНВД, УСН и ЕНВД (определение размера общехозяйственных расходов, больничных, страховых взносов, амортизации, площади помещения для расчета ЕНВД и др.). Особенности перехода на уплату единого налога на вмененный доход и обратно. Особенности работы с наличными деньгами в 2011 г. Применение ККМ и бланков строгой отчетности.


3. ЕНВД в различных видах деятельности. Актуальные вопросы исчисления ЕНВД для торговых организаций: понятие розничной торговли, документы, выписываемые покупателям, деление площади торгового зала, совмещение оптовой и розничной торговли в одном зале, стационарная и нестационарная торговая сеть. ЕНВД при сдаче в аренду торговых мест. ЕНВД в общепите. ЕНВД и реклама. ЕНВД для автосервисов. Спорные ситуации по автоперевозкам.

4. Изменения для плательщиков УСН в 2011 г. Максимум доходов, отказ от коэффициентов-дефляторов. Новый порядок признания в доходах субсидий. Признание в расходах взносов в СРО. Перспективы изменения законодательства об УСН.

5. УСН: комментарии к официальной позиции фнс рф и минфина рф, арбитражной практике по проблемным вопросам исчисления и уплаты. Порядок формирования доходов и расходов при УСН. Дата признания дохода (расхода). Расширение перечня признаваемых в налоговом учете расходов.  Практика ВАС РФ. Учет безвозмездно полученного имущества, бюджетных субсидий и грантов при применении УСН Особенности отражения операций с основными средствами.

Условия начала и прекращения применения УСН. О подтверждении применения УСН. Определение налоговой базы организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения, при смене объекта налогообложения.

Правила заполнения книги доходов и расходов. О регистрации книги доходов и расходов в налоговом органе

6. Порядок исчисления страховых взносов в Пенсионный фонд, ФСС, ТФОМС и ФФОМС в 2011 г. предпринимателями и компаниями, применяющими УСН и ЕНВД. Возможность применения пониженного тарифа при совмещении спецрежимов. Предоставления льгот, сдача отчетности. Изменения в исчислении пособий по временной нетрудоспособности и беременности и родам. Оформление нового листка временной нетрудоспособности
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Стоимость участия - 3250 рублей б/н С ОБЕДОМ В РЕСТОРАНЕ «МЕХИКО», "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" включена в стоимость до 31.10.2011

Желающие только на "УСН" или "ЕНВД" - 2250 рублей б/н С ОБЕДОМ

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195265, Санкт-Петербург, Гражданский пр., 111, лит.А, пом.34-Н, оф.605.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: vetaraudit@yandex.ru