«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

1 декабря 2023 г.
Лучший аудитор ЦО

Новости / 6 июня 2016 г. 06.06.2016 года проведен семинар «Учет ОС, НМА и МПЗ. Сложные вопросы и последние изменения в бухгалтерском и налоговом учете». Лектор – заместитель генерального директора ООО «ЦПП «Ветар» Пушихина Валентина Альбертовна. Организатор ЦНТИ «Прогресс»

14 -17.06.2016 года проведен семинар «Учет ОС, НМА и МПЗ. Сложные вопросы и последние изменения в бухгалтерском и налоговом учете». Лектор – заместитель генерального директора ООО «ЦПП «Ветар» Пушихина Валентина Альбертовна. Организатор ЦНТИ «Прогресс»

Программа семинара:

Тема семинара: Учет ОС, НМА и МПЗ. Сложные вопросы и последние изменения в бухгалтерском и налоговом учете»

Учет основных средств (ОС). Оценка и принятие ОС к учету: определение первоначальной стоимости и срока полезного использования. Учет малоценных основных средств. Различия в бухгалтерском и налоговом учете ОС. Принятие к учету ОС, Оценка и принятие к учету недвижимости. Переоценка ОС - отражение в бухгалтерской отчетности. Амортизация основных средств. Выработка амортизационной политики предприятия в целях оптимизации налогообложения. Выбор метода начисления. Контроль над начислением амортизации и правильностью формирования временных и постоянных разниц. Амортизационная премия: правила применения и восстановления. Понижающие и повышающие коэффициенты. Инвентаризация ОС. Отражение итогов инвентаризации. Ремонт, реконструкция, модернизация основных средств - отражение в учете. Создание резервов на ремонт ОС. Порядок начисления амортизации после завершения модернизации в бухгалтерском и налоговом учете. Выбытие основных средств (продажа, списание). Учет убытка от реализации ОС. Выбытие капитальных вложений. Учет операций, связанных с арендой ОС у юридических и физических лиц. Типичные ошибки, выявляемые аудиторами на участке ОС. 

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195265, Санкт-Петербург, Гражданский пр., 111, лит.А, пом.34-Н, оф.605.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: vetaraudit@yandex.ru