«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

1 декабря 2023 г.
Лучший аудитор ЦО

Новости / 27 апреля 2017 г. 26-27.04.2017 года проведен семинар «Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность – 2017». Лектор – заместитель генерального директора ООО «ЦПП «Ветар» Пушихина Валентина Альбертовна. Организатор «Мир семинаров».

26-27.04.2017 года проведен семинар «Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность – 2017». Лектор – заместитель генерального директора ООО «ЦПП «Ветар» Пушихина Валентина Альбертовна. Организатор «Мир семинаров».

Программа семинара:

Тема: «Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность – 2017»

Налог на имущество организаций в 2017 году, возможности оптимизации. Низконалоговые и безналоговые способы передачи имущества. Льготы по налогу на имущество. Возможности использования специальных налоговых режимов. Упрощенная система налогообложения. Как перейти на УСН или не утратить право пользования режимом при вероятности превышения установленных лимитов. Выбор оптимальной системы налогообложения, сравнение ОСН и УСН. Кейс: Расчет целесообразности перехода на УСН. ИП – как использовать. (пользоваться)

Текущее налоговое планирование, в т.ч. оптимизация учетной политики, включая использование налоговых льгот; образование резервов, использование оптимальных форм договоров, проведение внутреннего аудита для снижения размера налоговых штрафов. Расчет налоговой нагрузки на фирму. Оптимизация выплаты вознаграждения физическому лицу. Планирование реализации. Оптимизация налогообложения основных средств. Использование лизинга как оптимизация налогообложения. Использование налоговых льгот. Налоговый контроль цен в сделках. Оптимальное финансирование дочерней организации: зависимость налоговой нагрузки от структуры финансирования.

Последние изменения налогового законодательства: НДС, налог на прибыль, спецрежимы, «зарплатные налоги», налог на имущество. Как они повлияют на схемы оптимизации налогообложения. Существенные юридические аспекты налоговой политики. «Дробление бизнеса»: прямые и косвенные признаки аффилированности. Высокорискованные коммерческие операции с «однодневками». Как выявить внешнего контрагента-однодневку и исключить отношения с ним. Аутсорсинг. Электронные декларации по НДС с включением в них информации из книг продаж и покупок, электронные журналы регистрации счетов-фактур. Оптимизация налога на прибыль. Затратные механизмы в налоговых схемах: обоснование, документальное оформление.

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195265, Санкт-Петербург, Гражданский пр., 111, лит.А, пом.34-Н, оф.605.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: vetaraudit@yandex.ru