«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

1 декабря 2023 г.
Лучший аудитор ЦО

Новости / 25 мая 2017 г. 25.05.2017 года проведен семинар «БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ В ГОСТИНИЦАХ И САНАТОРИЯХ». Лекторы – генеральный директор ООО «ЦПП «Ветар» Романович Е.С., заместитель генерального директора ООО «ЦПП «Ветар» Пушихина В.А.

25 мая 2017 г. в г.Симферополь на базе Республиканской библиотеки им. И.Я. Франко состоялся научно-практический семинар "БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ В ГОСТИНИЦАХ И САНАТОРИЯХ".

В рамках обучения были рассмотрены вопросы, связанные с нормативным обеспечением деятельности, отражением хозяйственных операций на счетах, особенностями учета ТМЦ и др. Семинар прошел в в позитивной атмосфере диалога. Состав участников представляли в большей части главные бухгалтера сферы рекреации Крыма и они активно задавали вопросы для решения непосредственных задач их бизнеса. Показательным является тот факт, что такие крупные предприятия как ООО "Санаторий "Сосновая роща", ООО "Дом творчества "Санаторий Алуштинский", АО "Санаторий Мисхор", ГУП РК "Пансионат "Крымская весна", Санаторий "КС "Полтава-Крым", ПК Санаторий "Золотой берег", ООО "Парк-Отель "Порто Маре", ООО "ТБ "Восход" направили своих специалистов для пополнения базы знаний перед наступающим курортным сезоном. Мы искренне надеемся, что полученная информация будет полезна участникам наших семинаров и ждем Вас на новых мероприятиях!

Семинар проводили тренеры из Санкт-Петербурга, представляющие компанию ООО «Центр правовой поддержки «Ветар»:
⦁ Романович Елена Сергеевна - генеральный директор ООО "ЦПП "Ветар", аттестованный практикующий аудитор (стаж работы аудитором 16 лет), лауреат конкурса "Деловая Петербурженка", эксперт качества аудиторской деятельности НП "Аудиторская Ассоциация Содружество". Имеет большой опыт проведения тренингов и семинаров в области бухгалтерского учета, гражданского права, кадров, аудита и налогообложения.
⦁ Пушихина Валентина Альбертовна - заместитель генерального директора ООО "ЦПП "Ветар", аттестованный практикующий аудитор (стаж работы аудитором 15 лет), эксперт качества аудиторской деятельности НП "Аудиторская Ассоциация Содружество", арбитражный управляющий. Имеет большой опыт проведения семинаров и тренингов в области бухгалтерского учета, гражданского права, кадров, аудита и налогообложения (в том числе для бюджетных учреждений и предприятий туризма, гостиниц, санаториев и общественного питания).

Организатор Центр бизнес решений «ОПТИМУМ».
Место проведения: ГБУК РК «Крымская Республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» по адресу г. Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР д. 29-А.
Дата проведения: 25 мая 2017г., с 10-00 до 17-00, с проведением кофе-брейка.

Наиболее яркий отзыв участника семинара:
"Спасибо огромное всем сотрудникам Вашей компании, как организатору мероприятия и замечательным, профессиональным лекторам. Семинар очень понравился, а наличии слайдов увеличило интерес к данному семинару во много раз!  Иметь возможность перечитать семинар, обратиться к информации снова и снова - выше всяких похвал".
Программа семинара:
25 мая 2017
⦁ 1. Нормативно-правовые документы, регулирующие гостиничный и санаторно-курортный бизнес. Учет доходов гостиничных и санаторно-курортных услуг в свете Правил оказания гостиничных услуг.
⦁ 2. Порядок применения и перехода на онлайн кассы. Отношения с налоговой по ним (передача информации, контроль со стороны налоговых органов). Требования к чеку онлайн касс.
⦁ 3. Ранний заезд и выезд. Почасовая оплата. Причинение материального ущерба гостями. Налоговые и бухгалтерские последствия.
⦁ 4. Реализации гостиничных и санаторно-курортных услуг: проживание, предоставление завтрака, мини-бары, аренда конференц-залов и иных помещений и оборудования, медицинские услуги, предоставление дополнительных услуг (в том числе услуг бань, саун), реализация сопутствующих товаров (мыло, шампунь, тапочки и др.). Предоставление услуги «всё включено». Медицинские услуги. Особенности учета и налогообложения. Оформление путевки отдыхающим – нюансы учета.
⦁ 5. Учетная политика для целей бухгалтерского учета и налогообложения в гостиницах и санаторно-курортных учреждениях для целей бухгалтерского и налогового учета. Порядок учета расходов при совмещении режимов: УСН и ЕНВД, ОСН и ЕНВД. Положение по документообороту гостиниц и санаторно-курортных учреждений. Формы регистров бухгалтерского учета
⦁ 6. Маркетинговая политика как основание для определения цены продажи номеров и услуг. Калькуляция стоимости номера как обоснование затрат.
⦁ 7.Гарантированное бронирование. Невозвратные тарифы. Незаезды/ аннуляция брони. Преавторизация кредитных карт: способы отражения в бухгалтерском учете фиксации задатка при бронировании по невозвратным тарифам.
⦁ 8. Агентские договоры. Booking, Expedia и другими бронирующими онлайн агентства. Агентский НДС. Порядок отражения в бухгалтерском учете расчетов с агентом. Порядок заключения договоров с турагентами и туроператорами. Проблемные вопросы
⦁ 9. Общественное питание как отдельная услуга. Организация услуг шведского стола .
⦁ 10. Учет ОС, НМА, материалов. Оценка. Амортизация. Списание. Проблемы учета. Учет белья и спец.одежды.
⦁ 11 Порядок признания затрат для целей налогового учета: представительские расходы, комплименты-товары, комплименты, оформление интерьера, расходы на сертификацию, ХАССП, подтверждение класса гостиницы («звездности») и т.п.
⦁ 12. Изменения законодательства РФ в 2017 году. НДС. Налог на прибыль. Налог на имущество организаций. НДФЛ. УСН. ЕНВД. Страховые взносы. Перспективы развития законодательства РФ в части бухгалтерского и налогового учета.
⦁ 13.Ответы на вопросы.

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195265, Санкт-Петербург, Гражданский пр., 111, лит.А, пом.34-Н, оф.605.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: vetaraudit@yandex.ru