«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

1 декабря 2023 г.
Лучший аудитор ЦО

Новости / 30 ноября 2017 г. 27-30.11.2017 года проведен семинар «Организация успешной финансово-экономической деятельности ветеринарных организаций с учетом последних изменений законодательства»

27-30.11.2017 года проведен семинар «Организация успешной финансово-экономической деятельности ветеринарных организаций с учетом последних изменений законодательства»

Программа семинара:

- Административные правонарушения в сфере деятельности ветеринарных организаций. Ответственность за административные правонарушения в области ветеринарии.

- Грамотное формирование структурированных документов в Word. Быстрый ввод повторяющихся текстовых блоков. Назначение, использование, создание стилей. Создание многоуровневой нумерованной структуры документа. Специальные поля в документах. Заполнение бланка документа данными из Excel c сохранением числовых форматов (слияние данных). Возможности сводных таблиц Excel быстрое получение необходимых данных для бизнес-анализа.

- Организация бухгалтерского учета финансово-хозяйственных операций ветеринарных организаций. Профессиональные стандарты, в т.ч. профстандарт «Бухгалтер» и новые требования к главному бухгалтеру. Независимая оценка квалификаций: добровольно или принудительно? Расширение административной ответственности за нарушение требований организации бухгалтерского учета. Последние изменения в нормативно-правовом регулировании бухгалтерского учета и отчетности: поправки к закону «О бухгалтерском учете». Особенности применения порядка ведения кассовых операций и Указаний Банка России о наличных расчетах.

- Определение величины выручки для целей бухгалтерского и налогового учета. Возможности по переносу момента признания. Особенности учета материальных запасов в ветеринарной аптеке и клинике. Порядок отражения в учете деятельности, приносящей доход. Учет грантов, пожертвований, благотворительности. Особенности учета арендных отношений. Учет финансового результата. Корреспонденция счетов и особенности учета отдельных хозяйственных операций.

- Порядок применения бюджетной классификации. Переход к единым видам расходов. Формирование программной классификации расходов бюджетов. Практика применения новых подходов в учете нефинансовых и финансовых активов и обязательств. Особенности учета основных средств с учетом изменений в Классификаторе основных средств. Принятие бюджетных обязательств, подтверждение обязанности оплаты денежных обязательств, санкционирование оплаты денежных обязательств на счетах бухгалтерского (бюджетного) учета. Уточнение назначения ряда счетов по санкционированию расходов. Рекомендации Минфина по отражению плановых (прогнозных), отложенных обязательств и их трансформации в текущие обязательства. Увязка счетов с резервами и обязательствами по контрактам, заключенным в соответствии с федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.

- Новое в налогообложении ветеринарных организаций. Изменения в НК РФ: их влияние на налогообложение организации. Особенности исчисления налога на прибыль. НДС: позиция ВС РФ, необлагаемые НДС операции, раздельный учет, УПД. Имущественные налоги. ЕНВД от розничной торговли ветеринарными препаратами и сопутствующими товарами. Организация раздельного учета при совмещении режимов налогообложения. Особенности финансово-экономической деятельности ветеринарных организаций. Налоговые риски. Учет и налогообложение ветеринарной клиники. Управление налоговыми обязательствами и выстраивание отношений с налоговыми органами. Налоговая диагностика как способ выявления налоговых резервов и снижения налоговых рисков. Налоговое планирование и инструменты налоговой оптимизации. Способы снижения налоговой нагрузки. Переход на администрирование страховых взносов налоговыми органами. Особенности составления расчета по страховым взносам в ПФР, ФОМС и ФСС России.

- Финансовое планирование, нацеленное на достижение оптимальных финансовых результатов. Управление денежными потоками. Базовый и ведомственный перечни услуг и работ. Порядок формирования задания и финансового обеспечения его выполнения для учреждений (Постановление Правительства РФ № 640). Расчет нормативных затрат для формирования субсидии на выполнение государственного задания. Об изменениях требований к плану финансово-хозяйственной деятельности учреждения (Приказ Минфина России № 142н). Внутренний и внешний контроль. Типичные нарушения. Нецелевое использование бюджетных средств. Неэффективное использование бюджетных средств. Ответственность учреждения и его должностных лиц.

 

Задать вопросы по затронутой теме можно по электронной почте: auditvetar@yandex.ru.

 

 

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195265, Санкт-Петербург, Гражданский пр., 111, лит.А, пом.34-Н, оф.605.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: vetaraudit@yandex.ru