«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

Вопросы и ответы / Вопрос — 27 апреля 2009 г.

Вопрос:
Ожидается перерегистрация всех ООО. Достаточно ли будет просто внести изменения в действующие учредительные документы или нужно будет принимать новые?
Ответ:

Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица согласно п.1 ст.17 Федерального закона от 08.08.2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ред. от 30.12.2008г. с изм. и доп., вступающими в силу с 01.07.2009г.)» в регистрирующий орган представляется в частности:- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством РФ;
- изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица. 
Изменения могут быть исполнены в двух вариантах - в виде новой редакции учредительного документа, регистрация которого влечет признание недействующей прежней редакции, либо в виде отдельного текста, изменяющего и (или) дополняющего текст действующей редакции и являющегося юридически неотъемлемой частью этого учредительного документа.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002г. №439 утверждена форма Р13001 «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица». 
Согласно п.4 раздела 4 Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица в разделе 3 заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица на странице 2 формы №Р13001 знак "V" проставляется в соответствующей графе в зависимости от того, в каком виде представляются изменения учредительных документов: в новой редакции учредительных документов либо в форме отдельного документа, содержащего изменения, вносимые в ранее представленные учредительные документы.
Таким образом, организация имеет право представить учредительные документы как в новой редакции, так и в форме изменений.

Консультант

ООО «Аудиторская консалтинговая компания «Ветар»
Афонина Раиса
(812)702-14-10, 550-87-88

28.04.2009г.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195220, г.Санкт-Петербург,
пр. Гражданский, д.22.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: auditvetar78@gmail.com, auditvetar@yandex.ru.

наша страница ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club5694877