«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

Вопросы и ответы / Вопрос — 7 июля 2020 г.

Вопрос:
Работнику организации выплатили единовременную материальную помощь в связи с рождением ребенка. Удерживаются ли с данной выплаты алименты, или на основании пп. «в» п.8 части 1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» они не удерживаются?
Ответ:

С данной выплаты алименты не удерживаются на основании пп. «в» п. 8 ч. 1 ст. 101 закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г. № 229-ФЗ.

Так, существует несколько исключений, когда удержание алиментных обязательств с дохода сотрудника в виде материальной помощи не производится или его фактически невозможно осуществить. К ним на основании пп. «в» п. 8 ч. 1 ст. 101 закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ относятся:

  • материальная помощь, выплачиваемая работнику в связи со вступлением им в брачные отношения, что подтверждается свидетельством о регистрации брака;
  • выплата в связи с появлением в семье сотрудника организации ребенка;
  • помощь организации своему работнику в виде компенсационной выплаты, предусмотренной трудовым законодательством (к нему в широком смысле можно отнести и локальные правовые акты организации), которая оказывается в связи со смертью членов его семьи.

 

По всем вопросам пишите нам в группу https://vk.com/auditvetar  на электронную почту auditvetar@yandex.ru или звоните (812)490-76-37

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195220, г.Санкт-Петербург,
пр. Гражданский, д.22.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: auditvetar78@gmail.com, auditvetar@yandex.ru.

наша страница ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club5694877